Annuaire des membres des la Symphonie du Trocadéro


Dernière mise à jour : 2 septembre 2018

Merci de signaler toute erreur, oubli ou modification au webmaster

--> -->
NomTéléphone:
domicile
mobile
bureau
Adresse électronique Adresse postale
Chef d'orchestre

Michel Pozmanter
.. mpozma@gmail.com
Violons

Laurence Martinaud
01 60 10 71 59
06 03 76 49 71
..
Laurence.violon@orange.fr 10 allée des Myosotis, 91380 Chilly-Mazarin
Frédéric Dadvisard 09 64 31 16 86
06 07 08 45 98
..
fd@first-paris-properties.com 3 avenue Silvestre de Sacy, 75007 Paris
Agnès Buffard ..
06 31 95 99 81
..
agnes.buffard@xavieres.org,
François Schmitt ..
06 76 71 56 48
..
schmittfrancois@hotmail.com Boulogne
Clémence Vergez ..
07 81 49 95 97
..
clemence.vergez@orange.fr Paris
Aei Ahn ..
65 11 64 37
..
aeiahn@gmail.com Paris
Sarah Brunet ..
06 49 61 32 32
..
sarahbrunet19@yahoo.fr Paris
Isabelle Clenet ..
06 41 71 80 04
..
isa.clenet@orange.fr Fresnes
Marie Nicod ..
06 37 00 47 94
..
nicodmarie@gmail.com Boulogne-Billancourt
Pierre Ribot ..
06 78 47 18 86
..
pierre.ribot99@hotmail.fr Paris
Corentin Chatelier ..
06 42 38 73 45
..
corentinchatelier@gmail.com
Étienne Duchamp ..
06 38 30 23 00
..
etienne.duchamp@outlook.fr

Muriel Salzais
01 42 50 93 76
06 08 67 89 11
01 40 59 73 86
msalzais@hotmail.fr 128, rue de la Croix Nivert, 75015 Paris

Marie-Paule Laurent
01 45 79 63 06
06 15 94 01 64
..
mariepaulelaurent@free.fr 26, rue Linois, 75015 Paris
Virginie Chabod Coustillas ..
06 60 54 22 88
..
lescousti@yahoo.fr 8 avenue de Stalingrad, 94110 Arcueil
Jean-Paul Bru 01 45 09 52 34
06 14 99 43 92
..
jeanpaulbru@free.fr 5, allée Racine, 93390 Clichy-sous-Bois
Jean-François Louboutin 01 42 06 32 23
06 50 26 68 54
01 42 02 72 76
jfloub@numericable.fr 32 bis rue des Bois, 75019 Paris
Erika Moysan ..
06 67 34 71 43
..
erikamoysan@hotmail.com 59 rue de Versailles, 78150 Le Chesnay
Maeva Martinez ..
06 75 35 14 67
..
martinez.yr@gmail.com
Marie-Christine Guillier ..
06 84 41 33 88
..
mariec.guillier@orange.fr Fontenay-aux-Roses
Ombeline Vergez ..
07 68 94 31 17
..
omb.vergez@gmail.com Marly
Véronique Saison ..
06 24 73 25 56
..
vsaison@orange.fr Boulogne
Simon Burger ..
07 86 10 10 82
..
sburger67@gmail.com Colombes
Christophe Emptaz ..
06 72 95 08 25
..
cemptaz@cegos.fr Paris
Olena Zelenchuk ..
07 55 48 85 51
..
Chilly-Mazarin
Pierre Authié ..
06 10 39 37 11
..
pierre.authie@yahoo.fr 33 résidence du Bel Ébat, 78170 La Celle St Cloud
Altos
Ralph Moussa 01 47 36 34 45
..
..
ralphmoussa@aol.com

Karine Tovar
..
06 07 75 10 26
..
karinetovar@yahoo.com 211 Grande Rue, 92389 Garches
Toshikazu Ohara 06 11 40 19 17
..
..
chakili.ohara@wanadoo.fr 12 rue Diderot, 92130 Issy-les-Moulineaux

Bernard Fernandez
01 46 42 18 59
06 33 38 62 69
..
bernard.fernandez@wanadoo.fr 17 rue Gabrielle d'Estrées, 92170 Vanves

David Berthier
..
06 30 87 80 18
..
berthierdavid78@gmail.com Fresnes
Cécile Coutelier ..
06 74 19 52 79
..
cecile.coutelier@hotmail.fr 14 rue Michelet, 92100 Boulogne-Billancourt
Marie-Lou Zhong ..
06 28 60 62 27
..
marielouzhong@gmail.com
Lucien Long ..
06 24 00 05 03
..
long.lucien@orange.fr Rueil-Malmaison
Violoncelles
Antoine Soubrié ..
06 09 60 70 19
..
antoine.soubrie@free.fr 197 rue Galliéni, 92100 Boulogne-Billancourt
Pauline Perrignon ..
06 23 69 07 80
..
p.perrignon@gmail.com 8 rue de l'Université, 75007 Paris
Julien Moussa ..
06 03 23 11 09
..
julien.moussa@aol.fr
Anne Moreau ..
06 85 45 84 78
..
anne.moreau22@yahoo.fr Paris
Yuna Elies ..
06 85 93 42 78
..
yuna.elies@orange.fr Paris
Carole Thüring ..
06 72 25 74 50
..
carole.thuring@gmail.com Paris
Aurélia Dioré ..
06 69 39 70 74
..
adiorem@gmail.com Suresnes
Mikaël Fourrier ..
06 15 17 15 67
..
mikael.fourrier@laposte.net Boulogne-Billancourt
Christine Cordelle ..
06 62 83 23 24
..
ccordelle@hotmail.fr
Claire Destremau 01 46 09 93 50
06 09 90 84 32
..
claire.destremau@wanadoo.fr 65, avenue Pierre Grenier 92100 Boulogne
Contrebasses
Haïg Manoukian 01 45 77 53 80
06 78 97 31 50
01 44 55 66 89
Haigo.manouk@free.fr 39, rue de l'Église, 75015 Paris
François Marthan ..
06 76 96 16 04

..
francoismarthan@gmail.com Versailles
Flûtes
Marie-Hélène Collonnier ..
06 71 37 64 35
..
collonniermh@yahoo.fr

Claire Terray
01 48 57 87 08
06 85 84 41 92
..
claire.terray@yahoo.fr 53, rue du Sergent Godefroy, 93100 Montreuil
Hautbois

Olivier Gourlay
01 42 28 03 26
06 72 91 61 38
..
olivier.gourlay@neuf.fr 39 rue du Docteur Heulin, 75017 Paris
Clarinettes

Lucien Lachat
..
06 63 35 43 15
..
lucien.lachat@gmail.com 81 rue Cambronne, 75015 Paris

Guy Savarin
..
06 74 53 83 77
..
clarinette@wanadoo.fr 31 allée Étienne Ventenat, 92500 Rueil-Malmaison
Bassons

Catherine Bonny
01 47 85 63 26
06 33 98 87 76
..
bonny.catherine@wanadoo.fr 31, rue de Chatou, 92700 Colombes

>Alain Toque
01 30 53 70 54
..
..
alain.toque@laposte.net 8, rue du Clos du Verger, 78400 Chatou
Cors

Jean-Marc Coïc
..
06 17 59 23 71
..
jean-marc.coic@m4x.org 15 rue Froidevaux, 75014 Paris
Matthieu Reymond ..
06 01 04 34 46
..
mreymond@versailles.inra.fr 51 avenue Carnot, 91300 Massy
Estelle Wolf ..
06 83 23 02 30
..
estelloup01@gmail.com Paris
Trompettes

Andrew Holford
01 34 62 81 25
06 14 39 70 71
..
andrewjholford@gmail.com 53 avenue des Platanes, 78860 Saint-Nom-la-Bretèche
Pierre Lalanne ..
..
..
pierrlan@gmail.com
Trombones
Jean-Pierre Besançon 01 47 85 63 26
..
..
jean-pierre.besancon2@wanadoo.fr 31 rue de Châtou, 92700 Colombes
Alain Lestini ..
06 03 84 78 12

alain.lestini@gmail.com Guyancourt
Timbales
Maeva Nizon ..
06 26 41 22 86
..
maeva.nizon@club-internet.fr 20 square du Gros Noyer, 91070 Bondoufle

Haut de page